Schulhaus Stäpfli mit neuen Standorten ab dem 19. Oktober 2020


Klassen und Lehrpersonen

Einführungsklasse ab dem 19.10.2020 im Wisli 3 an der Kropfackerstrasse 8, Berneck
Tabea Langenegger
tabea.langenegger@schule-berneck.ch

Nicole Breu
nicole.breu@schule-berneck.ch

1. Klasse ab dem 19.10.2020 an der Büntstrasse 6 im „Stäpflicube“
Tanja Fusinato
tanja.fusinato@schule-berneck.ch

Stellvertretung für Gabriela Vögele: Lorena Heule
lorena.heule@schule-berneck.ch

2. Klasse ab dem 19.10.2020 an der Büntstrasse 6 im „Stäpflicube“
Bettina Mattle und Maurina Rodi

Bettina.mattle@schule-berneck.ch
maurina.rodi@schule-berneck.ch

MGS im Lindenhaus
Yvette Steger
yvette.steger@musikimzentrum.ch

3. Klasse ab dem 19.10.2020 an der Büntstrasse 6 im „Stäpflicube“
Priska Schnyder
priska.schnyder@schule-berneck.ch

4. Klasse ab dem 19.10.2020 an der Büntstrasse 6 im „Stäpflicube“
Michelle Baumgartner
michelle.baumgartner@schule-berneck.ch

5. Klasse ab dem 19.10.2020 an der Kirchgasse 2 in der „Alten Sekundarschule“
Bettina Cristuzzi
bettina.cristuzzi@schule-berneck.ch

6. Klasse ab dem 19.10.2020 an der Kirchgasse 2 in der „Alten Sekundarschule“
Fabio Rutz
fabio.rutz@schule-berneck.ch

Textiles und Technisches Gestalten ab dem 19.10.2020 an der Kirchstrasse 2 in der „Alten Sekundarschule im UG“ / Technisches Gestalten teilweise im Werkraum SH Bünt
Sarah Oesch Kübler
sarah.oesch@schule-berneck.ch

Teamteaching
Corin Grüter
corin.grueter@schule-berneck.ch

Céline Kühn
celine.kuehn@schule-berneck.ch

Désirée Hutter
desiree.hutter@schule-berneck.ch

Assistenz
Nicole Gantenbein

Religion im kleinen Stäpflicube, im grossen Gruppenraum im 1. Stock oder in den Klassenzimmern
Margrit Sonderegger
Petra Fluri
Manuela Sieber
Angelina Cataldi

 


 

Weitere Dienstleistungen

 

Therapie im Schulhaus Bünt, in der Bibliothek im 2. Stock
Brigitte Niebes
brigitte.niebes@schule-berneck.ch

Logopädie im Schulhaus Bünt, rechts vom Haupteingang im Erdgeschoss
Hanni Schraner
hanni.schraner@schule-berneck.ch

Deutschunterricht
Christa Sperger
christa.sperger@schule-berneck.ch

Corin Grüter
corin.grueter@schule-berneck.ch

Tabitha Oberhänsli
tabitha.oberhaensli@schule-berneck.ch

Schulsozialarbeit ab dem 19.10.2020 neben dem Rathaus am Rathausplatz 3
Luzia Müller
luzia.mueller@s-d-m.ch

 


 

Anschrift / Kontakt

 

Schulhaus Stäpfli
Stäpflistrasse 2
CH-9442 Berneck

Tel. +41 71 744 17 62