Schulhaus Stäpfli


Klassen und Lehrpersonen

Einführungsklasse
Tabea Langenegger und Céline Brocker
tabea.langenegger@schule-berneck.ch
celine.brocker@schule-berneck.ch

1. Klasse
Tanja Fusinato und Gabriela Vögele
tanja.fusinato@schule-berneck.ch
gabriela.voegele@schule-berneck.ch

2. Klasse 
Bettina Mattle und Maurina Rodi
bettina.mattle@schule-berneck.ch
maurina.rodi@schule-berneck.ch

MGS in der Aula Stäpfli
Yvette Steger
yvette.steger@musikimzentrum.ch

3. Klasse
Priska Speck
priska.speck@schule-berneck.ch

4. Klasse
Philip Meschenmoser
philip.meschenmoser@schule-berneck.ch

5. Klasse
Melanie Stieger
melanie.stieger@schule-berneck.ch

5. Klasse
Stephan Jenny
stephan.jenny@schule-berneck.ch

6. Klasse
Katrin Osterwalder
katrin.osterwalder@schule-berneck.ch

Désirée Hutter
desiree.hutter@schule-berneck.ch

 

Kleinklasse
Christa Nater und Tabitha Oberhänsli
christa.nater@schule-berneck.ch
tabitha.oberhaensli@schule-berneck.ch

 

Textiles und Technisches Gestalten
Sarah Oesch Kübler
sarah.oesch@schule-berneck.ch

Teamteaching
Corin Grüter
corin.grueter@schule-berneck.ch

Rahel Schneider
rahel.schneider@schule-berneck.ch

Assistenz
Helen Baumgartner und Doris Federer

 

Religion kath. im Stäpflischulhaus, Religion ref. im Büntschulhaus

Petra Fluri
Barbara Damaschke
Dominic Breu
Manuela Sieber

 


 

Weitere Dienstleistungen

 

Therapie im 2. Stock Neubau
Brigitte Niebes
brigitte.niebes@schule-berneck.ch

Logopädie im UG Altbau
Hanni Schraner
hanni.schraner@schule-berneck.ch

Deutschunterricht im 2. Stock Neubau
Christa Sperger
christa.sperger@schule-berneck.ch

Corin Grüter
corin.grueter@schule-berneck.ch

Schulsozialarbeit im 3. Stock Altbau
Luzia Müller
luzia.mueller@s-d-m.ch

 


 

Anschrift / Kontakt

 

Schulhaus Stäpfli
Stäpflistrasse 2
CH-9442 Berneck

Tel. +41 71 744 17 62