Schulhaus Bünt


Klassen und Lehrpersonen

1. Klasse
Bernadette Müller und Christa Sperger
bernadette.mueller@schule-berneck.ch
christa.sperger@schule-berneck.ch

2. Klasse
Patricia Rohner
patricia.rohner@schule-berneck.ch

MGS: Mirella Nagel
mirella.nagel@schule-berneck.ch

3. Klasse
Andrea Neubauer und Birgit Leufen
andrea.neubauer@schule-berneck.ch
birgit.leufen@schule-berneck.ch

4. Klasse
Valeria Emmert
valeria.emmert@schule-berneck.ch

5. Klasse
Benjamin Mazenauer und Rachel Mazenauer
benjamin.mazenauer@schule-berneck.ch
rachel.mazenauer@schule-berneck.ch

6. Klasse
Joana Meier
joana.meier@schule-berneck.ch

Kleinklasse
Christa Nater und Tabitha Oberhänsli
christa.nater@schule-berneck.ch
tabitha.oberhaensli@schule-berneck.ch

Teamteaching
Margrith Halter
margrith.halter@schule-berneck.ch

Corin Grüter
corin.grueter@schule-berneck.ch

Textiles und Technisches Gestalten
Manuela Grawehr
manuela.grawehr@schule-berneck.ch

Assistenz
Nicole Gantenbein
Helen Baumgartner

Religion
Petra Fluri
Dominic Breu
Margrit Sonderegger
Manuela Sieber
Angelina Cataldi

 


 

Weitere Dienstleistungen

Therapie
Regula Eggmann
regula.eggmann@schule-berneck.ch

Deutschunterricht
Christa Sperger
christa.sperger@schule-berneck.ch

Tabitha Oberhänsli
tabitha.oberhaensli@schule-berneck.ch


 

Anschrift / Kontakt

 

Schulhaus Bünt
Büntstrasse 6
CH-9442 Berneck

Tel. +41 71 744 25 28